足球即时比分_球棎足球比分-体育*直播

图片
首页 > 互动交流 > 部门信箱

屠宰场噪音及空气污染扰民

信件编号: 20220219093740616 来信时间: 2022-02-19
信件类型: 揭发控告 姓名: 姚****
内容: 该屠宰场位于巴中市巴州区回风御府花都小区东北方向约100米,夜晚屠宰牲畜嚎叫声不绝于耳,影响附近居民正常生活休息,焚烧牲畜皮毛及其它塑料垃圾产生大量烟尘四处弥漫,影响附近居民身体健康,罹患呼吸系统疾病,同时也造成大气污染,望相关职能部门严肃处理!
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2022-02-24

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!您于2022年2月19日反映的“巴中市巴州区回风御府花都小区东北方向经100米,夜晚屠宰牲畜嚎叫声音不绝于耳,影响附近居民正常生活休息,焚烧牲畜皮毛及其它塑料垃圾产生大量烟尘四处弥漫,影响附近居民身体健康,罹患呼吸系统疾病,同时也造成大气污染”问题,我局已收到,现就该问题回复如下。
    经巴州区农业农村局和您本人核实,您所反映的地点位于巴州区平梁镇炮台村1组的生猪养殖户。户主李某于2010年在自家修建两栋圈舍养猪,目前存栏生猪54头。执法人员在现场未发现屠宰生猪的工具及设施。据户主讲:仅在2021年12月13日和2022年1月29日,请屠工在自家自宰自食2头生猪,平常未屠宰生猪,同时也否认焚烧牲畜皮毛等垃圾。 执法人员现场向户主宣传相关球棎足球比分,告知其不得违规从事任何屠宰活动。欢迎您以及附近的居民继续关注后续情况,若有屠宰活动立即举报并依法查处。感谢你的来信以及对我局工作的理解与支持!