信件编号: | 20220116130310641 | 来信时间: | 2022-01-16 13:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 肖**** |
内容: | 尊敬的领导: 您好!本人参加了2021年下半年巴中市的人才引进,但面试市资格复审没通过,因此想就人才引进的岗位专业设置问题咨询一下。 本人为农业工程与信息技术专业的应届硕士毕业生,属农学与工学的交叉学科,农业信息化领域,但翻阅巴中市人才引进岗位专业需求并没有这个专业,不知道咱们农业农村局是否需要这方面的农业信息化领域人才,故想建议今年的人才引进能否将此专业增加到人才引进专业需求目录中去呢。 感谢您百忙之中的阅览,望回复! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市农业农村局
   答复时间:2022-01-20 15:03
答复意见: 尊敬的来信人:你好! 感谢你对我们工作的理解和支持。目前,我局无空缺事业编制,你所学专业非急需紧缺专业。希望你与我们保持通信畅通,在2022年启动人才引进工作的时,尽量帮助你向县(区)农业农村局或其他有相关专业需求的单位推荐。 |